Технический план на газопровод

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на основании каких документов готовим техплан по газопроводу после изменений в законодательстве от 03.07.2016года. Раньше мы готовили на основании разрешения на ввод, теперь пришла приостановка, что данное разрешение недействительно, т.к. оно выдавалось после 13.07.2015года. Проектной документации на данный объект нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, если кто-то уже с этим сталкивался.
Спасибо!

13 комментариев

avatar
А какие были изменения от 03.07.2016 года?
avatar
Проектной документации на данный объект нет. — не, ну это вооще замечательно :), а на основании какой документации данная хрень с Вашего позволения строилась?
avatar
Теперь тоже документ-основание разрешение на ввод, но к разрешению обязательно прикладывается техплан, на основании которого и выдавалось это разрешение и он в разрешении прописан, а в составе этого техплана должна быть проектная документация на объект недвижимости, заказчики вшоке, обращаются в суд, уд решает в их пользу, но кадастровой, по крайней мере в МО, на решение суда начхать, единственный выход из законодательного тупика или подготовка документов задним числом или многомиллионная взятка,
avatar
Вот как суд решает в пользу заказчиков, если было прямое нарушение федерального законодательства с их и ОМС стороны в выдаче таких разрешений?
комментарий был удален
avatar
Спасибо всем и snsergunin!!! Звонила в кадастровую, сказали, что сделали запрос по этому поводу, теперь будем ждать письма от Минэконома.
avatar
Скажите, а какие именно изменения были с 03.07.2016?
avatar
редакция ФЗ 221 от 03.07.2016г.
avatar
Вряд ли ответят что-то по существу, на месте МЭР после такого вопроса стоило бы обратиться в прокуратуру для проверки такого ОМС, который выдает свежие разрешения на ввод газопровода(!) без проектной документации, на основании которой должен был быть подготовлен техплан и прописан и приложен в этом самом разрешении — как-то уж вообще слишком.
avatar
стоило бы обратиться в прокуратуру для проверки такого ОМС,
чтобы данный ОМС «поделился» с проком и все уладили миром :)
avatar
Надо же, видимо везде по разному, у нас в средней полосе все прокуратуры, которые я знаю, выполняют посредством ОМС планы и получают за них галочки, а у ОМС-ов нет средств уже иногда и на зарплату, а не то чтобы делиться с прокурорами.
avatar
Все в порядке, проектная документация нашлась!!!
avatar
Все в порядке, проектная документация нашлась!!!
проектная документация и ее наличие еще не означают, что объект строился законно (ст. 218 ГК РФ)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.