Проблема с адресом земельного участка. Как решить?

Коллеги, помогите разобраться в следующей ситуации: оформляем землеотвод для эксплуатации линейного объекта. Земельный участок под наземными элементами поставили на кадастр. Теперь необходимо оформить договор аренды на этот земельный участок с администрацией района. Но тут возникла проблема – администрация МО пишет отказ в предоставлении земельного участка в аренду, по причине того, что адрес земельного участка в кадастровом паспорте не совпадает с адресом линейного объекта, указанного в свидетельстве на этот объект. Например, в свидетельстве адрес указан как «Краснодарский край, название МО», а в сведениях ГКН адрес земельного участка указан как «Краснодарский край, название МО, участок №5». Вот именно из-за этой разницы в адресе администрация и выписывает отказ. Хотя фактически испрашиваемый земельный участок находится под этим линейным объектом, а адрес участку был присвоен согласно постановлению МО.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как быть в этом случае?

4 комментария

avatar
Подайте запрос в кадастровую палату на исправление технической ошибки на основе свидетельства на объект. Пусть меняют на тот что указан в свидетельстве.
avatar
Какая кадастровая ошибка??? Адрес земельного участка в сведениях ГКН указан тот же, что и в документах, на основании которого ставился участок на кадастр. Так что по свидетельству на ОБЪЕКТ никто вам адрес не поменяет!
avatar
anton_iO, тут никакой кадастровой ошибки нет. Смотрите ст. 28 ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Так сказано, что «Кадастровая ошибка – это воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости».
Т.е. если в документе-основании постановки участка на ГКН указан такой же адрес как и в кад. паспорте, то тогда всё правильно!
avatar
paganini, в Вашем случае только вносить изменение в постановление, по которому вы поставили участок на кадастр. Надо чтобы там прописали тот адрес, что Вам нужен (чтобы он соответствовал адресу объекта в свидетельстве)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.