Схема для оформления дополнительного участка.

Уважаемые коллеги помогите советом или примером схемы. Обратился гражданин с вопросом подготовки схемы на КПТ для того, чтобы приложить к заявлению в администрацию о просьбой о предоставлении дополнительного земельного участка. Раньше по документам БТИ этот участок значился за домовладением, но когда оформляли государственный акт на землю, по непонятным причинам исключили эту площадь, но уже более 20 лет как пользовались граждане, так и продолжают им пользоваться, он огражден и смотрится как единый с домовладением. Но граждане решили оформить в аренду или выкупить, чтобы включить в свое распоряжение и по документам в том числе. Прилагаю схему, которую разработали, но в администрации ее забраковали, сказали, что сделана не верно. Подскажите, что необходимо изменить, добавить или исправить. Буду очень благодарна если на почту: blsea2002@mail. ru пришлете пример.

13 комментариев

avatar
А где сама схема которую Вы прилагаете? Нужно видеть что вы сделали, ну и отказ от администрации! Там тоже люди работают, и не всегда знакомые с законодательством…
avatar
Да, не заметила, что схема к топику не была прикреплена, сейчас все исправила. В части, касающейся официального ответа, его пока нет. Схема была разработана и пошли в ОМС, чтобы проконсультироваться, правильно ли выполнена схема и сказали, что нет, так надо было указать не площадь 54 кв.м, а площадь по ЕГРН вместе с дополнительным участком 54 кв.м.
avatar
Значит вам нужна схема на КПТ по перераспределению, или по образованию из гос собственности? Скину Вам пример на почту. (ваша схема содержит много ненужной информации)
avatar
вышлите, пожалуйста, мне на почту пример схемы по перераспределению, моя почта armada.cor77@gmail.com
avatar
там вообще не должно быть этой позиции: «Площадь земельного участка — 54 м2
Система координат — СК 63
Смежные землепользователи:
от т. 6 до т. 2 земли не предоставленные в
собственность или пользование
от т. 2 до т. 4 земельный участок с кадастровым
номером 90:22:010205:1947
от т.4 до т. 6 земельный участок» — нужно делать СРЗУ по приказу МЭР РФ
avatar
Вы имеете в виду Приказ МЭР 27.11.2014 N 762? Или еще есть другой ПРИКАЗ?
avatar
по СРЗУ этот приказ единственный в силе
avatar
Спасибо, поняла
avatar
срзу
avatar
Да, и никаких штампов и печатей исполнителя быть не должно! (схему на КПТ может выполнить любой человек) Так по приказу! (у администрации с этим строго, ничего лишнего) Так же не отображается (не нужно отображать) нумерация точек прекращающих свое существование, это не межевой план! Система координат где? Правильное название самой схемы? Что за условный номер? если он условный значит, кадастровый не присвоен, и его нельзя перераспределять!
Нумерация сплошная, без каких либо (н), ну конечно это придирки, но вот у нас такую схему бы развернули!
avatar
верняк! данные схемы хорошо берут в Крыму (на потоке). В Москве и области такие схемы не делаю)
avatar
ещё точки нужно поубирать лишние, т.к схема вся заполняется трэшем… становится плохочитаемой(
avatar
Огромное спасибо за помощь!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.