Категория земель

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом!
Делаем уточнение земельного участка под башней. По документам он находится на землях населенных пунктов. При этом граница населенного пункта стоит на кадастром учёте в координатах. Участок фактически выпал из населенки. На материалах перераспределения этот участок есть. Как сменить ему категорию? Спасибо заранее за помощь!

4 комментария

avatar
возможно получить постановление в администрации об уточнении сведений по фактической категории земельного участка я так понимаю башня муниципальная, приложить к межевому плану, плюс указать в заключении кад инженера. По факту то процедура перевода категории не применяется, только приводятся сведения в соответствие с фактическими по конкретному земельному участку.
avatar
Если уточняем участок, категория у которого отсутствует, в МП категорию указываем, и пишем заключение. Может для смены категории тоже подойдет? Заключение пример: Категория земельного участка указана в межевом плане на основании решения "такого-то муниципального образования" от NN.NN.NNNN № NN «Об утверждении генерального плана „муниципального образования“ » (в новой редакции) Граница населенного пункта установлена, что позволяет однозначно определить принадлежность образуемого земельного участка к землям населенных пунктов.
avatar
Если уточняем участок, категория у которого отсутствует, в МП категорию указываем, и пишем заключение.

Скажите, пожалуйста, где именно в МП Вы указываете категорию для уточняемого участка, если ни требования ни XML-схема не предусматривают для этого специальных мест в описании уточняемого участка?

И о каком образуемом участке в Вашем заключении идет речь, если Вы уточняете участок, категория у которого отсутствует?
avatar
хотела написать образуем, отвлеклась. Образуем участок, категория которого отсутствует в документах
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.