Межевой план на ЕЗ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Есть ЕЗ которое состоит из 2-х земельных участков. Один земельный участок стоит на учете без границ, другой с кадастровой ошибкой. ЕЗ в собственности у физ.лица с ври «для индивидуального жилищного строительства».
Собственник хочет этот участок разделить на 2 земельных участка.
Сам вопрос:
1) Как можно з.у. входящие в состав ЕЗ исправить и уточнить по отдельности?
2) Как можно разделить ЕЗ на 2 земельных участка?
Были на приеме в кад. палате, сказали, что можно и исправить, и уточнить, и разделить. Но вот как это сделать не сказали.
Может есть у кого опыт с такими участками.

7 комментариев

avatar
1. Никак. Исправляется и уточняется только земельный участок целиком. Входящие в ЕЗ участки не являются самостоятельными земельными участками и не могут являться объектами кадастровых работ в отдельности от родительского ЕЗ.
2. Довольно просто — нужно всего лишь обратиться к любому кадастровому инженеру, который найдет свободное время и желание для этого.
avatar
подскажите а акт согласования оформляется на всё землепользование тогда или на каждый из обособленных участков?
avatar
Акт согласования выполняется на уточняемый участок. Уточняемым участком выступает всё ЕЗ.
avatar
Спасибо!
avatar
Добрый день! Есть ЕЗ, стоящее на учете с координатами, в нем три обособленных участка. Подскажите пожалуйста, если мне надо провести исправление реестровой ошибки только одного из обособленных контуров, остальные тоже добавляются в проект, только я с ними ничего не делаю, верно? Работаю в Прогео, может кто скинет проект, как правильно отметить.
avatar
Исправление выполняется в отношении всего участка, которым в данном случае выступает ЕЗ. В случае ЕЗ не используется термин «контур», относящийся к многоконтурным участкам, ЕЗ состоит из входящих участков, которые не являются полноценными участками и не могут быть уточнены/исправлены по отдельности — только в составе работ по уточнению/исправлению всего ЕЗ.
avatar
Я работаю в Ми-Сервисе. Исправляла ошибку только в одном обособленном. В ГКН Участках нет номера ЕЗ. Туда приходят только обособленные. И только в один обособленный внесены изменения.
Это технически. А уточняется конечно весь ЕЗ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.