Возврат Акта согласования

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я подготовила пакет с Актом согласования, с Сопроводительным письмом, с публикацией в газете, с описью вложения. Отправила это все ценным письмом с уведомлением 10.07.2018 по почте России в региональный Росреестр. Заплатила при этом около 200 рублей. И так делала много раз. А вчера приходит извещение на возврат. Сегодня на почте мне предложили получить назад мое письмо за 130 рублей. Все вернули не распакованное, с приклеенным уведомлением. Могу предположить, что оно пролежало на почте и никто из Росреестра его не забрал, но почему? Почта пишет дважды извещение на получение и так оно никому и не понадобилось? Может Росреестр объелся уже этими Актами? А может, что в законодательстве изменилось? Теряюсь в догадках.
Переживаю из-за того, что в прошлом году у меня была проверка из СРО и вынесли замечание как раз за несвоевременно сданные АКТы, а потом еще прокурорская проверка. Понимаю, что моей вины, вроде и нет, но хорошо знаю поговорку: «Был бы человек, а статья найдется.»
Если у кого были подобные случаи, поделитесь опытом как поступали.
Заранее всем спасибо!

7 комментариев

avatar
обязательно напишите официальное письмо в Ваше СРО, приложите сканы квитанций и уведомлений. По крайней мере хоть как то обезопасите себя.
avatar
Ну, да это надо сделать. Если вы отвечаете так, то значит точно в законодательстве изменений нет. Пока все только на уровне разговоров, об отмене пересылки бумажных Актов.
И наверное, объяснительную записку в Росреестр со всеми копиями. И по новой заплатить 200 рублей. Хорошо если во второй раз заберут, а так можно и до Нового года отсылать, пока на почту не отнесу тысяч несколько ))). Очень выгодный бизнес))).
avatar
Немного отвлекусь от темы вопрос: а Вы вместе с актом сдаете газету с публикацией?
avatar
Да, у нас газета муниципальная состоит из двух листов. Так что пусть читают!
avatar
Если не секрет, в связи с чем была прокурорская проверка? В связи с невовремя сданными актами или по другой причине? Я тоже недавно отправила обьяснительную по поводу невовремя сданных актов и теперь жду какие кары на меня нашлет СРО. Я написала в объяснилке, что сдала невовремя в связи с загруженностью работой. А как обьяснялись вы?
avatar
margo4235, я писала об этом подробно http://zem-kadastr.ru/blog/wrong/5126.html, вы просто забыли. По прошествии времени, считаю что это был заказ КП, а прокуратуре дополнительный пункт в плане выполненных работ.
жду какие кары на меня нашлет СРО
Сро вам сделает замечание и скажет, что теперь вы не можете взять на обучение себе помощника кадастрового инженера. Это очень горько))).
avatar
Уважаемые коллеги, хочу продолжить рассказ о своих действиях по произошедшему со мной случаю.
Написала объяснительную записку руководителю регионального Росреестра, приложила копии: конверта с уведомлением от 10.07.2018, все свои первоначальные платежки почтовые, скомлектовала Акт, сопроводительное письмо, газету, опись, заплатила еще 201 рубль, потратила полдня и опять все отправила по почте России.
В СРО по эл. почте отправила тот же пакет. Получила ответ от СРО:«Храните все документы у себя, а когда Росреестр напишет на вас жалобу, то с вами свяжется наш дисциплинарный работник». А уж без жалобы эта ситуация не рассматривается?
Получается, что нужен просто прецедент и шумиха:«Жертва и защитники» и все при деле, а я — невольный участник чужой игры?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.