При уточнении участка под ЛПХ получился многоконтурный участок, можно ли так?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нужно уточнить участок под ЛПХ 4 сотки. так вышло, что на уточняемом участке стоит сооружение соседей, а на их участке стоят постройки собственника, уточняемого участка. И вопрос они хотят уточнить свой участок в два контура, основная по домом, и та, часть, что под строениями на соседях. Это чем то запрещается? Может быть есть какие то мысли.

7 комментариев

avatar
Есть ли первоначальные документы а именно план (выданный при предоставлении уточняемого ЗУ или ППиМт, в котором уточняемый ЗУ отображён одним контуром. Если нет таких, то при законном согласовании всех границ, можно ( на основании 218 фз «границы» используемые более 15 лет)
avatar
Видимо было что-то, раз они не могут просто дотянуться до своей постройки. Ну и пусть бы был не прямоугольник.
avatar
да просто дом идет на двух хозяев, в общедолевой и забор у них один на двоих и постройки стоят у кого где, а земля у них у каждого своя, не общедолевая и теперь один хочет уточниться и продать, но чтобы уточниться со всеми его постройками то можно сделать только многоконтурным)
avatar
Понятно, спасибо за совет)
avatar
Контуров может быть сколько угодно, здесь никаких запретов нет, дела участки уточнение ЛПХ по четыре и более контура, проблем не возникало, так же недавно уточняла участок который был межеван, но в 2004 году, состоял из одного контура, уточнила границы участок стал состоять из двух контуров, прописала в заключении и всё, никто не придрался
avatar
хорошо) спасибо.
avatar
Добрый день! у нас есть такой же участок, мы не знаем как его сделать ( дело в том что, дом на 2 хозяина, один оформил без согласования с другим, участок целиком не предоставив другому проход к своим постройкам, а у второго собственника есть свидетельство на землю, но построек соседа на нем ) не могли бы вы скинуть мп для наглядности на bikova_ira@mail.ru буду очень признательна.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.