Уточнение границ

Здравствуйте! Коллеги, вопрос в следующем: уточняю декларированный участок, ранее не межевался, точки с точностью 0.30. Его местоположение по факту с некоторым смещением от данных выписки из ЕГРН, но это доказуемо графикой. Но! Выясняется, что одна граница смежная с другим участком, который никак не является моему смежным (между участками есть проезд), уточнена с точностью 0.10. На карте была накладка и с ней справились таким образом. Устроит ли палату и регистратора, если просто описать все это в заключении и выполнить правильное согласование и нужно ли указать на наличие реестровой ошибки в границах моего участка?

6 комментариев

avatar
Я считаю, в вашем участке реестровой ошибки нет, т.к. он ранее не межевался. Вы его просто уточняете до нормативной точности координат. А со смежником, если его границы уточнены, можете и не согласовывать, написать в акте согласования " согласвание не требуется, т.к. границы смежного участка установлены". И пусть у вас голова не болит по поводу проезда не месте этого участка. Это его проблемы.
avatar
Получается, что я могу перенести немного ранее уточненную часть своей границы и уточненные в пределах допустимой погрешности точки на другое место и при этом палата не будет иметь претензий?
avatar
Граница, которая уточнена стоит не на своем месте? Вы ее будете смещать? После смещения между вашим участком и кривым смежником образуется пустота?
avatar
Участок мой весь не уточнён (в егрн он не уточненный), подлежит уточнению, координаты есть, но точки с точностью 0.30 (по инвентаризации сидит как ранее учтенный не межеванный), при уточнении смежного раньше другой инженер сделал край моего участка уточнённым с точностью точек 0.10. Фактически этот край моего участка находится совсем не там, а дальше несколько метров, образуется пустота между двумя участками. Точку с точностью 0.10 в кадастре можно ли переставить на несколько метров указав просто в заключении, что неправильно установлена граница?
avatar
Можете переставить весь свой участок на свое законное место, а в заключении напишите примерно следующее «Реестровая ошибка в местоположении характерных точек границ возникла в результате проведения ранее кадастровых работ в отношении земельного участка № ххх. При привязке границ участка к опорно-межевой сети, вероятно, была допущена геодезическая ошибка, что привело к параллельному смещению границ участка вверх на 18,6 м и влево на 10,7 м. По результатам повторных измерений его площадь не изменилась, соответствует данным ЕГРН и составляет 3977 кв.м.»
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.