Основания исключения из СРО

В соответствии с ч. 7 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О кадастровой деятельности» — неосуществление кадастровым инженером кадастровой деятельности (непредставления в орган регистрации прав межевого плана, технического плана, акта обследования, карты-плана территории, подготовленных кадастровым инженером) в течение трех лет является основанием для исключения такого инженера из СРО. В связи с этим, просьба разъяснить, уважаемые коллеги,
1) имеются ли основания для исключения кадастрового инженера из СРО, если он в течение трех лет специализировался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подготовке текстовых и графических описаний ЗОУИТ по форме карты(плана)? Неужели установление охранных зон не является результатом кадастровой деятельности??

1 комментарий

avatar
ст. 37 ФЗ 221 Результат кадастровых работ — межевой план технический план или акт обследования. Карта(план) не является результатом кадастровых работ, она может быть изготовлена любым лицом, в том числе не являющимся кадастровым инженером.(п.3 Постановления 621 о форме карты(плана)«3. Карта (план) объекта землеустройства составляется лицом, обладающим в соответствии с пунктом 6 статьи 69 Земельного кодекса Российской Федерации правом выполнения работ по землеустройству, в том числе кадастровым инженером (далее — исполнитель)».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.