Технический план для постановки на кадастровый учёт линейного сооружения.

Добрый день, коллеги!!!
Подавали документы на кадастровый учет и регистрацию права на линейное сооружение, получили приостановку со следующим содержанием:
… орган местного самоуправления или уполномоченная организация на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.
подскажите, что хочет сказать регистратор???

4 комментария

avatar
Регистратор хочет сказать, что пока уполномоченный орган не направит в кадастровую палату разрешение на ввод в эксп., кад учет и рег. права вы не пройдете. и не важно, что вы предоставляете оригинал разрешения при сдаче техплана.
avatar
То есть получается регистратор сделал запрос в мосгорстройнадзор и ждет ответа?
avatar
Вообще органы обязаны направлять в палату сами в порядке межведомственного взаимодействия. Когда они этого не делают, палата или росреестр запрашивают сами, ждут когда придет и тогда проводят кадастровые и регистрационные действия.
avatar
Благодарю))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.