6 комментариев

avatar
Глава района
avatar
А разве схему можно готовить в этом случае? Утверждение схемы делается для образования ЗУ из гос. собственности. Но в то же время «3. Исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков: 2) из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства либо для ведения дачного хозяйства иным юридическим лицам;»
avatar
До 1 января 2020 года можно пока.
avatar
Спасибо! А можете дать ссылку на закон, где об этом говорится — я прям выпишу себе)
avatar
Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
8. До 1 января 2018 года допускается утверждение проекта организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).
9. До 1 января 2020 года в случае, если в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) утвержден проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, раздел земельного участка, предоставленного указанному объединению или в совместную собственность членов указанного объединения, осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки данной территории. При этом утверждение проекта планировки данной территории и проекта межевания данной территории не требуется.

Поскольку проект организации и застройки не предусмотрен как основание для кадастровых работ, то получается, что на основании (иногда даже якобы) проекта организации готовится схема, утверждается, и далее всё как всегда. Но не все КП это принимают, по словам коллег.
avatar
мы делали так перераспределение в садоводстве, делали схему, утверждал район.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.