Внесение заведомо ложных сведений ?

Здравствуйте!
Прошу помощи.
Росреестр через прокуратуру обвиняют кадастрового инженера на основании внесения заведомо ложных сведений.
Технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием сооружения — Ограждение с соблюдением всех требований приказов и законов.
Федеральный закон 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» тоже не имеет ничего против постановки и регистрации.
Единственным аргументом Росреестра является постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.09.2013 N 1160/13, в котором указано, что в связи с отсутствием у объекта вспомогательного назначения качеств самостоятельного объекта недвижимости право собственности на него не подлежит регистрации.
Но законодательными актами и приказами по поводу ограждений до настоящего времени окончательно официально не принято действующего решения. И из переписок в форумах на различных сайтах наблюдаются разногласия как со стороны исполнителей, так и со стороны специалистов службы кадастра и регистрации!
При том Росреестр сделал приостановку! Не отказ! С кадастрового инженера же требуют отказываться от выполнения такого вида работ.
То что на учет не могут поставить это ясно (постановление ВАС РФ), но при чем здесь заведомо ложные сведения, если при подготовке технического плана все законодательные акты учтены?
А какие у кадастрового инженера могут быть основания отказать заказчику в выполнении кадастровых работ?
Прошу примеров (кадастровых номеров) поставленных на учет объектов — ограждений. И ссылку на закон, где сказано, что заказчик имеет право пожаловаться на кадастрового инженера в случае необоснованного отказа от выполнения работ.

3 комментария

avatar
Письмо управления Росреестра по Московской области 50-700-10.1017/19 от 07.02.2019
avatar
avatar
Спасибо за информацию!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.