Технический план на ИЖС

Здравствуйте, делала обычный Техплан на ИЖС. Всегда черчу на поэтажке крыльца, но конечно не включаю их в контур и в площадь понятное дело. Один регистратор уже несколько раз звонит и говорит «Уберите крыльца с поэтажки, раз вы не включаете их в площадь и контур, значит не показывайте на плане». Я не согласна, Где указано, что мы должны отображать на плане, только то, что включаем в площадь или контур?
в требованиях к техплану ничего не нашла, хотя может плохо смотрела. Почему я должна убирать крыльца, если они есть, если я их включаю в площадь застройки, когда делаю техпаспорт.
помогите)

5 комментариев

avatar
Один регистратор уже несколько раз звонит и говорит
Как же вам повезло с регистраторами!!! В Московской области бредовые приостановки из которых понять без поллитра невозможно ничего, до регистраторов дозвониться невозможно, на прием не записывают по причине ковида, а если дозвонишься, то выслушиваешь несколько минут откровенное хамство в адрес кадастровых инженеров (мы вас что, учить работать должны), либо просто бросают трубку.
avatar
это Челябинская область)
avatar
В таких случаях пишу в заключении, что на плане этажа указано крыльцо, которое не является конструктивным элементом здания и не включено в контур объекта.
avatar
Почему Вы все эти вопросы не зададите звонящему Вам регистратору, плавно намекнув ему на «где указано» и «почему»? Вы считаете, что проще найти в мире человека, внутреннее видение которого совпадает с регистратором, для объяснения его фантазий, чем поинтересоваться непосредственно у первоисточника-регистратора?
avatar
Я по Московской области- у нас требуют: во-первых, это отражено в письме Росреестра №3214-АБ/20 от 13.04.20 «если конструктивные элементы фундаменты, крыльца, пандусы, приямки, нар.спуски и др. являются элементами строительных конструкций и отображены в Проектной документации, то проекции включаются в контур такого объекта», во-вторых, что отображено в поэтажном плане, должно по контуру соответствовать. И спорить тут бесполезно, у нас по крайней мере, и не с кем, потому что они «забаррикадировались»: не отвечают на звонки и не принимают
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.