не ставят на кадастровый учет помещения в здании.

Есть здание права зарегистрированы на основании кадастрового паспорта от 2009 года. Почему-то в выписке на здание указан год присвоения кадастрового номера 2013. В ЕГРН имеются поэтажные планы этого здания в составе общего технического паспорта на производственную базу. По этим поэтажкам и экспликации площадь здания 998кв.м, а права зарегистрированы на 1200 и кадпаспорт тоже на 1200. В БТИ (в ЕГРН его нет) имеется техпаспорт отдельный на это здание, выданный до 01.01.2013. Я пробовала поставить на учет все помещения в этом здании по этому техпаспорту в соответствии с п.4 ч.5 ст.14 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ без одновременной государственной регистрации прав и согласно приказа 953 п.17 делала один техплан на все помещения. В итоге пришла приостановка с формулировкой отсутствует документ основание для подготовки техплана и отсутствует документ подтверждающий ввод реконстр. объекта в эксплуатацию… Прикладывала документы- техпаспорт 2011 года, постановление о присвоении адреса помещениям, выписку о правах на здание, кадастровый паспорт. Что же мне делать?

3 комментария

avatar
А как это один техплан на все помещения? В здании образуются помещения, с учетом изолированности и обособленности. Техпланов д.б. столько, сколько помещений образовывается, Учет проходит одновременно с регистрацией права. Право на здание прекращается.
avatar
В площадь нежилого здания входят лестничные площадки. По какому принципу регистрируются помещения по этажам. Должна ли площадь всех помещений, совпадать с площадью здания? и что делать с местами общего пользования в нежилом помещении? эта площадь тогда теряется?
avatar
Не должна! Это места общего пользования, их не ставят на учет. Ну потеряется площадь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.