Техплан на нежилое многоэтажное здание

Добрый день, коллеги!
Хотел узнать — можно ли, делая техплан на нежилое здание (5 этажей), поставить здание в координатах и одновременно поставить все этажи здания помещениями? В общем по аналогии как в техплане на многоквартирный дом — образуются после проведения гку — квартиры и МОПы и тд… куча кадномеров.
Сейчас у меня есть кадномер всего здания без координат. Я уточняю его контур, прикладывая как обычно поэтажки… но хочется сразу и поставить все этажи как помещения на кадучёт. У кого проходит как многоквартирник? Или всё опять же зависит от палаты региона работ? Есть письмо Министерства экономического развития РФ от 28 июня 2017 г. N 17683-ВА/Д23и «О порядке подготовки технического плана в отношении нежилого здания и расположенных в нем помещений, а также в отношении машино-места»

5 комментариев

avatar
Да такие как многоквартирный ставим.
avatar
Я так полагаю Вам сначала нужно тех.план на уточнение подготовить, а затем уже помещения ставить на учет, одновременно с регистрацией. Если была бы просто постановка здания с одновременной постановкой помещений в нем, тогда да, все можно делать в одном тех.плане, по аналгии с многоквартирным домом, только в заключении нужно описать ситуацию подробно.
avatar
Согласен… у него изначально всё здание в собственности в егрн-е, значит только уточняю его, а после образование помещений внутри
avatar
А коридоры как? Отдельно будете ставить?
avatar
как МОПы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.