Согласование границ земельного участка с собственником учтённого участка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Делали межевой план на уточнение зу, согласовывали границы через газету. В извещении в газету указали адреса всех смежных участков. После прислали приостановку по этому межевому, ошибка в том, что один из смежных зу имеет кадастровый номер, но не имеет установленных границ. Подобных собственников необходимо индивидуально извещать о проведении собрания, но это сделано не было. Как в такой ситуации поступить? Только заново подавать извещение в газету, индивидуально извещать собственника и проводить собрание, или же есть ещё какие варианты?

6 комментариев

avatar
Здравствуйте. Раз есть адрес, надо согласно п. 8, ст. 39 ФЗ 221 отправить извещение почтой, если оно не будет вручено, тогда извещение в газету.
avatar
Если письмо не будет вручено, то обратно должно прийти извещение о невозможности вручения. Не равняется ли «невозможность вручения» отказу в принятии извещения? Согласно п. 8, ст. 39 ФЗ 221 «Заинтересованное лицо, отказавшееся принять извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, считается надлежащим образом извещенным о проведении данного собрания».
avatar
Там все написано: п. 8… Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:
1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;
После получения письма с отметкой о невозможности вручения, подается извещение в газету
avatar
Спасибо, по вопросу понятно
avatar
Действительно, всё написано. Раз есть адрес, надо почтой… Но ведь нужен адрес заинтересованного лица, который Вы берете из выписки ЕГРН, а не у соседа. А не адрес земельного участка. Это разные вещи, ведь заинтересованное лицо необязательно проживает по адресу этого земельного участка.
avatar
имеет кадастровый номер… Подобных собственников необходимо индивидуально извещать
Это где ж Вы такое прочли-то? Даже наоборот — нет кадастрового номера — нет и участка. То есть извещать нужно только правообладателей земельных участков, тех у кого есть кадастровый номер. А как извещать — всё написано…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.