Внесение изменений сведений в ЕГРН

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть автодорога (проходит по одному городскому округу) Подготовлен тех.план по созданию сооружения (то есть автодороги) и поставлен на учет в 2020 году маленький кусочек от всей дороги. Сейчас проводится реконструкция дороги (увеличилась протяженность) В связи с этим нужно внести изменения в ЕГРН. Технический план будет готовиться, как учет изменений ОКС? И нужно ли в данном случае разрешение на строительство или нет? Какие еще нужно приложить исходные данные? Спасибо!

16 комментариев

avatar
Технический план готовите на учет изменений, РНС на реконструкцию обязательно
avatar
РНС на реконструкцию обязательно
Летающего сооружения без земли? :)
avatar
Если сооружение принадлежит администрации, то можно и без земли.
avatar
Принадлежность объекта устанавливается вещными правами на него коих нет. Объект недвиги возникает с момента его признания таковым государством т.е. м момента кад учета в качестве недвиги. Недвига возникает только при наличии земли под еп строительство ст. 222 гк. Так что чушь не несите
avatar
Где в моем комменте написано, что нет прав? Я отвечаю на вопрос о существовании сооружения без ЗУ и такое вполне возможно. Ставили кучу дорог по выпискам из реестра муниципальной собственности с годом строительства до 1997 г. техпланы как на созданные окс с одновременной регистрацией прав. И только потом формировали ЗУ под существующими сооружениями.
avatar
Ставили кучу дорог по выпискам из реестра муниципальной собственности с годом строительства до 1997 г
смотрим земельное и гражданское законодательство того периода времени и начинаем рвать волосы на жопе
avatar
Ставили кучу дорог по выпискам из реестра муниципальной собственности с годом строительства до 1997 г.


СН 467-74

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

НОРМЫ ОТВОДА ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

Дата введения 1975-07-01

РАЗРАБОТАНЫ институтом «Союздорпроект» Минтрансстроя с участием Гипродорнии Минавтодора РСФСР и Гипролестранса Минлеспрома СССР

ВНЕСЕНЫ Минтрансстроем

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по делам строительства от 19 декабря 1974 года N 248.

1. Настоящие нормы устанавливают ширину полос отвода земель для вновь строящихся и реконструируемых автомобильных дорог общей сети, а также подъездных дорог промышленных, сельскохозяйственных и лесозаготовительных предприятий.

Примечания: 1. Полосы и участки земель для размещения автомобильных дорог
необходимы для бессрочного (постоянного) пользования; полосы и участки земель
для размещения временных сооружений на период строительства дорог — для
временного краткосрочного пользования.

2. Полосы земель для автомобильных дорог следует отводить участками в
соответствии с очередностью строительства
avatar
Ставили

Теперь ходи и трясись оставшийся срок до истечения его

Законодательство устанавливает срок давности по ст. 285 УК РФ. Деяния, ответственность за которые закрепляется в первой части нормы, относятся к посягательствам средней тяжести. Для них срок давности 6 лет. Деяния, наказания за которые устанавливают 2 и 3 части, считаются тяжкими. Привлечь виновных к ответственности за них можно в течение 10 лет
avatar
Истечения СИД не освобождает лицо от обязанности устранить совершенное правонарушение в натуре
avatar
Вот это смеха то понаписано. В цирке не участвуете?
avatar
Администратору форума — у Вас здесь дошколята или инженеры?
avatar
Есть автодорога (проходит по одному городскому округу) Подготовлен тех.план по созданию сооружения (то есть автодороги) и поставлен на учет в 2020 году маленький кусочек от всей дороги
на всю протяженность мозгов не хватило или финансов? Ставили на учет разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию без земнльного участка своими глазами видали?
avatar
Есть автодорога (проходит по одному городскому округу) Подготовлен тех.план по созданию сооружения (то есть автодороги) и поставлен на учет в 2020 году маленький кусочек от всей дороги.

Сразу видно ИНЖИНЕРИЩЕ :) соответствие проектной докумеетации подтвержлено «кусочком» :)

Можно матюкнусь ааа? Согласовываю с данным обществом
avatar
Вопрос задали именно по разрешению на реконструкцию, думаю раз дорога поставлена на учет, все необходимые документы для этого имелись, соответственно, нужны такие же документы для реконструкции, проект, разрешение на строительство. Смотря какую часть работы вы выполняете, занимаетесь ли оформлением земельных участков? подготовкой все х необходимых документов или только ставите на кадастровый учет уже построенную дорогу?
  • aev
  • +2
avatar
Еслиа бы была автомобильная дорожка поставлена а не клочек от нее. Но топикстартер даже в понятиях «автомобильная дорога» и '«дорога» путается
avatar
Вопрос задали

Задал и пропал т.е. грехи чнл свои признал

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с…

Статья 25. Полоса отвода автомобильной дороги

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 сентября 2009 г. N 717

НОРМЫ

ОТВОДА ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

И (ИЛИ) ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО СЕРВИСА
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.