Технический план здания

Здравствуйте. Надо подготовить техплан по исправлению реестровой ошибки. Ситуация такая. в 2013 году был изготовлени техплан, в декларации собственник указал неверный кадастровый номер земельного участка. Сейчас надо исправить, но дело в том что площадь (если считать по новому приказу будет больше площади в ЕГРН. Как поступить? оставить площадь как была или посчитать по новым требованиям? Если оставить площадь как была то работы в связи с чем будут выполнены?

3 комментария

avatar
В связи с уточнением местоположения, в старом тех. плане наверное и координаты неверные, так как если бы были правильные, то «не тот» участок не прошел бы, кадастровая завернет, в связи с тем, что ОКС не полностью входит в участок.
avatar
Координаты правильные, когда делали техплан в 2013 году у участка был кадастровый номер предположим :56 учет прошел. Но каким то образом участок стал :188. Я считаю что регистратор мог допустить техошибку. Заказчик подал на тех ошибку ему оказали, сказали подготовить техплан на исправление реестровой ошибки и в заключении написать, что предыдущий собственник в декларации неверно указал КН ЗУ? Сейчас надо исправить, но дело в том что площадь (если считать по новому приказу будет больше площади в ЕГРН. Как поступить? оставить площадь как была или посчитать по новым требованиям?
avatar
можно сделать уточнение местоположения (по факту координаты здания останутся те же)указать нормальный номер участка, расписать ситуацию в заключении и не лезть в старые новые площади, если конечно это не интересно самому правообладателю. Если уточнять сведения, то ничего критичного нет, будут новые площади, также расписать что значение отличается, так как сведения посчитаны по новым действующим нормам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.