Протяженность тепловых сетей

Доброго времени)Подскажите пожалуйста, как правильно подсчитать протяженность тепловых сетей при 2-х трубной прокладке в железобетонном лотке?
В проекте прописано " Протяженность тепловой сети при 2-х трубной прокладке умножается на два, так как в лоток укладывается 2 трубы"
Но координаты были взяты по центру)

7 комментариев

avatar
Протяженность сетей берется из проекта и разрешения на строительство, а на гку ставится ось центра лотка от начала выхода до врезки и к протяженности эта длина может не относится. У меня были объекты где в проекте протяженность указывали по оси, а были по количеству труб в лотках))
avatar
Здравствуйте! А как быть с геодезией? У вас не было проблем или это давно ставили? Делали газопровод по проекту и разрешению. Длина газопровода больше чем по отношению к земной поверхности на 200м из 3км. В тех плане указали длину про разрешению. Приостановка, требуют геодезию на эту длину. Сейчас описали в заключении за счет опусков и выхода из земли геодезия меньше чем указана длина в тех плане. Но пока нет результата. Ждем
avatar
У меня тоже есть газопровод, который проходит на разных высотах над землей, и протяженность не совпадает с геодезией) Отписала в заключении, но ещё не отправляла в палату) Думаю) Если у Вас объект поставят на кад.учёт, отпишитесь, если Вас это не затруднит)
avatar
Спасибо)
avatar
Протяженность тепловых сетей равняется длине трассы канала с уложенными в ней двумя трубопроводами. Опять же, тепловые сети-это единый линейный объект. Мы ставим на ГКУ протяженность объекта или протяженность всех труб расположенных в лотке?
avatar
Запросите исполнительную съемку с продольным профилем и там все красиво описано. Складываете расстояния и пишите в ТП. Обычно в правом нижнем углу прописывают длину трассы. если нет то считайте
avatar
Звонила в кад. палату) Ответ: отображать в тех.плане координаты всего лотка, в котором проходят тубы) В з.к.и отписывать протяженность труб, проходящих в лотке)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.