Учет изменений линейного сооружения (газопровод), если сведения о координатах сооружения не внесены в росреестр

Добрый день, коллеги!!!
Подскажите, как проводить учет изменений линейного сооружения(была перекладка участка сооружения) если сведения о координатах указанного сооружения отсутствую в Росреестре (без координат границ), можно ли сперва изменить данные в Росреестре о протяженности сооружения, а потом внести сведения о координатах?

4 комментария

avatar
А в чем проблема сделать это одновременно в одном документе?
avatar
То есть я могу сразу одним техпланом внести изменения в координаты сооружения и протяженность? не могли бы, если не сложно выслать пример техплана на электронку flashog@mail.ru
avatar
Думаю, что преступления в этом не будет :). Вполне в одном документе можно все, что нужно уточнить и исправить, почему бы и нет. Примеров нет — если Вы составляете документы не вручную в блокноте, то Ваша программа-помощник-формирователь документов наверняка поможет Вам нагенерировать пару миллионов примеров.
avatar
Практика в такого рода делах есть, поэтому возможны два варианта развития событий. Все зависит от того, как на это среагируют регистраторы и насколько серьезные изменения произошли с сооружением.
1 вариант. То что Вам предлагали выше- делаете в техплане сразу все изменения: уточняете координаты, меняете протяженность, адрес или что еще у ВАс изменилось. Но в этом случае у ВАс должен быть проект реконструкции (как минимум, если изменения попадают под вариант без разрешения на строительство).
2 вариант. Уточняете ТОЛЬКО координаты. В этом случае документом- основанием будут старый техпаспорт, и отклониться от него ( написать другую протяженность или «дорисовать» еще какие- нибудь «хвостики», которых не было на момент учета) — не моги!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.