Исправление реестровой ошибки

Здравствуйте! Кадастровые инженеры, подскажите пожалуйста.Необходимо исправить реестровую ошибку в отношении координат здания (жилого дома)- частично лежит на чужом смежном земельном участке. Нужно ли прикладывать декларацию, поэтажный план, пересчитывать площадь по 90 Приказу? Спасибо.

6 комментариев

avatar
добрый день! если у Вас только меняется местоположение на ЗУ, пересчитывать площадь не нужно, документ основания (декларация, разрешение на строительство, проект) прикладывать не нужно. Поэтажный план включить в техплан придется. Я пробовала делать без плана этажа, ссылаясь на письмо Минэко №Д23и-1291 от 10.03.2017г, но мне влипили приостановку, сказали письма Минэко носят рекомендательный характер.
avatar
Добрый день! Т.е. документов-оснований не нужно, а Выписки на ЗУ и здание надо прикладывать? или вообще ничего кроме поэтажника и заключения кадастрового инженера? а согласие на обработку персон.данных? спасибо
avatar
конечно сведения ЕГРН обязательно и на здание и на ЗУ, а так же согласие на обработку персональных данных. Я еще на всякий случай схему расположения здания подписываю у Заказчика и прикладываю к техплану.
avatar
Если можно, пришлите пример ТП на почту knyazevaksuha@gmail.com Спасибо огромное.
avatar
Мне кажется что декларация в любом случае нужна…
avatar
с какой целью?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.