Постановка на учет санитарно-защитной зоны

Добрый день. Нужно провести работы по постановке на кадастровый учет санитарно-защитной зоны для скважины минеральной воды. Раньше такие работы не выполняла. Нашла примеры, но все равно остаются вопросы. Есть проект, утвержденный Решением Управления жилищно-коммунального хозяйства. В проекте указано три зоны и они указаны в географической системе координат (Пулково-42). Подскажите пожалуйста, на каждую зону будет готовиться отдельный карта-план, или должен быть один? В проекте указаны объекты, которые попадают в третью зону. Нужно ли с ними согласование? Координаты в систему МСК должен переводить кадастровый инженер или координаты в МСК должны быть в проекте? Правильно я поняла, что кадастровый инженер готовит карта-план, а сдавать в росреестр его должен Роспотребнадзор?

4 комментария

avatar
Вам необходимо готовить описание ЗСО на каждый пояс в отдельности. Согласование с участками не требуется. Координаты должны быть в проекте, но у меня был случай, когда я пересчитывала сама и отдел недропользований ДПР пропустил такое. КИ готовит описание местоположения границ объекта по форме приказа №650, а в Росреестр передают уполномоченные органы.
avatar
А сам проект нужно будет прикладывать в приложения? Или будет достаточно решения которым он утвержден? И в примерах, которые нашла в интернете, в приложениях есть документ «карта-план». В моем случае он должен включаться в приложения?
avatar
Да, я проект прикладываю целиком. Карта-план готовилась раньше, сейчас появились XML-cхемы на описание ЗСО, карта-план уже не нужна.
avatar
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.