выделение помещения

Коллеги, приветствую!
Возникла интересная задача. Имеется по документам нежилое здание (склад). В нём существует помещение, которое по факту используется под торговлю. Возможно ли нам осуществить выдел этого помещения, присвоить ему свой кадастровый номер и указать разрешенное использование " под торговлю". Забегая вперед, укажу, что ВРИ участка «для размещения производственных зданий». Буду очень благодарна за ответ!

3 комментария

avatar
Раздел на помещения возможен, образуете все помещения в данном здании и прекращаете права на здание. На счет определения наименования помещения как торговое, скорее откажут, так как ВРИ земли не соответствует иному. Переводите землю под магазин может тогда пройдет.
avatar
Спасибо вам за ответ! Выдел помещения нужен для сдачи в аренду, т.е. право на исходном здании должно сохраниться за собственником. Такое возможно?
avatar
В таком случае нужно сделать ТП для аренды, при этом выделяете только это помещение, прописываете в ЗКИ про образование для аренды, здание остается в прежних пределах без раздела на два. но вот где-то вроде не так давно промелькивало, что в 2021г. будут ставить аренду без постановки на КУ помещения для неё, посмотрите инфу внимательно (давно не делала)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.