Правила землепользования и застройки в приложении к межевому плану

Добрый день, коллеги. Подскажите по такой ситуации. Кадастровая палата у нас в Краснодаре требует прикладывать к межевому плану утвержденную администрацией выписку из правил землепользования и застройки. Кто с таким уже сталкивался? Можете объяснить, что это за выписка такая и зачем её прикладывать?

3 комментария

avatar
Правила землепользования и застройки — это документ, утверждаемый Советом депутатов того муниципального образования, в котором находится Ваш ЗУ. Выписку можно получить у администрации поселения, либо в архитектуре района (если полномочия переданы туда). Делается это с целью определения территориальный предназначенности ЗУ той или иной территориальной зоне, для того чтобы определить правомерность разрешенного использования ЗУ. Ещё это нужно, чтобы определить в какую территориальною зону входить ЗУ, так как по Градостроительному кодексу в соответствии с п.4 ч.30, ЗУ может принадлежать только к одной территориальной зоне.
avatar
ясно, спасибо!
avatar
В правилах землепользования и застройки определяются предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков при их образовании. В Краснодаре такие правила утверждены. В Кадастровую палату в порядке информационного взаимодействия администрацией города должны быть переданы сведения из утвержденных правил землепользования и застройки, определяющих границы и содержание территориальных зон. Однако, до настоящего времени этого не произошло. Поэтому чтобы определить принадлежность земельного участка к той или иной зоне Палате и нужны выписки из этих правил, где будет указано к какой зоне относится участок и содержание этой зоны (в частности предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков для это зоны).

Вообще этот вопрос неоднократно уже обсуждался на встречах с кадастровыми инженерами в Краснодаре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.