Образование зу путем перераспределения из двух земельных участков

Здравствуйте! Есть 2 участка на учёте :1 и :2 мне надо сформировать из земель 2 ЗУ через перераспредение. Заказчик ОМС. Через схему на КПТ. Возможно ли так образовать как на картинке? Замечу что у ЗУ :2 часть которая за штрих пунктиром уйдет в земли. ЗУ в собственности Администрации.

Получается я делаю две схемы на КПТ и потом формирую два МП.

8 комментариев

avatar
очень тяжело сформулирован вопрос… картинка где?? Обычно если идет перераспределение смежных земельных участков и рядом расположенных земель, достаточно одного общего межевого плана и соответственно одной схемы. к этому всему исходя из текста еще должно быть решение о перераспределении которое выдает орган уполномоченный на распоряжение земельными участками, а соглашение не нужно если собственник у всех учтенных земельных участков один
avatar
Согласен про сложность вопроса.
После раздела участка :8305 мне надо перераспределить земли с участком 693 и с ЗУ который получиться в резульате раздела :8305. Показал жёлтой линией. Эти участки в собственности ОМС, через которую я и планирую утвердить схему на кпт. Так же отмечу что часть 693 которая выходит за линию, уйдёт в землю.
avatar
скорее всего так не выйдет, так как согласно приказа N 921 (ред. от 14.12.2018) «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке», один межевой план подготавливается в случае образования одного участка при перераспределении участков и не разграниченной. Видимо сначала перераспределит 8305 и гос отдельно, затем 693 и гос. получить два новых участка и объединить между собою. Если не права поправьте меня пожалуйста. 20.Межевой план оформляется в виде одного документа, в случаях если:

в результате раздела одного исходного (измененного) земельного участка образуются один или одновременно несколько земельных участков;

в результате выдела в счет доли (долей) в праве общей собственности образуется один или одновременно несколько земельных участков;

в результате перераспределения нескольких исходных земельных участков образуются несколько земельных участков;

в результате перераспределения земельного участка и земель образуется земельный участок;
avatar
Всё верно при перераспределении с неразграниченными землями образуют один участок, получали приостановку когда делали два…
avatar
Спасибо
avatar
у вас под многоэтажными домами формируется участок?
По закону разве не по проекту межевания территории формируются земельные участки под многоэтажной застройкой?
  • aev
  • 0
avatar
Участок под МКД уже сформирован, я его перераспределяю с землями
avatar
можно перераспределить с землями и с участком разными межевыми, кусок 693 уйдет в земли, должно пройти. Может быть в каждой области свои законы, как посмотрят, поэтому надо пробовать.
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.