Уточнение участка с одновоременным уточнением 2-х смежников

Здравствуйте!
Уточняю земельный участок с одновременным уточнением всей границы смежного участка. При этом возникает необходимость уточнить участок смежный с «моим» смежником. Как бы паровоз из 3-х вагонов. Подскажите, возможно ли это в одном межевом плане с тремя актами согласования?

5 комментариев

avatar
Нельзя. Один участок — один межевой план.
Если только вы не исправляет ро в смежном!
avatar
У СРО и регистраторов разные мнения по этому поводу.
avatar
уточнять смежные надо полностью или только со стороны исходного? уточнённые они или нет?
avatar
Надо делать основным участком, на который будет подготовлен межевой, тот который по середине, а остальные уже в составе межевого, и на каждый акт согласования. В заключение пишу: Согласно части 2 статьи 43 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и в соответствии с договором выполнения работ, при подготовке межевого плана по уточнению границ земельного участка с кадастровым номером 00:00:0:0, в состав межевого плана так же включены данные по уточнению границ смежного земельного участка с кадастровым номером 00:00:0:0. Делаю такие дела постоянно, все проходит.
  • zta
  • +1
avatar
Дополню. Если площадь смежника не меняется, либо меняется в пределах допустимой погрешности, то можно выполнить уточнение части границы (при этом можно уточнить ее всю) без уточнение площади. При таком уточнении деалется один акт согласования, только на смежников основного участка. Если утчасток, часть границы которого уточняется не является смежником, то в акт он не включается. Т.е. можно уточнить вообще без акта, но только если граница и площадь меняется незначительно. В противном случае, как писали ранее, уточнение смежника с уточнением площади, со всеми вытекающими — акт, уточнение смежников смежника и т.д.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.