перераспределение

Добрый день!

Я владею участком 572 кв.м. Москве («Новой Москве»), в поселение Десеновском (Ватутинки). Но фактически, в заборе, имеются лишние 2,8 сотки, которые я хочу оформить в собственность путем перераспределения, тем самым увеличив общую площадь участка с 572 км.м до 843 кв.м.
Во-первых, имею ли я право на присоединение участка такой площади? Или все-таки я должна ограничиться максимум 10 % от исходной площади?
Во-вторых, данные лишние сотки на КПТ никак не обозначены: кадастрового номера нет, межевание данной площади не было произведено. Я правильно сделала, что запросила КТП и составила СРЗУ?
Каковы мои дальнейшие действия? Распечатанную СРЗУ я должна сначала отнести в ОМС?
А дальше?
Заранее спасибо!

4 комментария

avatar
Для начала уточните площадь основного участка, присоединив 10%, а вторым этапом необходимо провести перераспределение и выкупить оставшиеся кв.м. через схему на КПТ
avatar
Суть перераспределение с гос собственностью и есть чтоб земельный участок нельзя было увеличить так просто на величину более, чем 10%. А остальное шло по выкупу) тем более Москва и мо. В регионах кое где проходит увеличение более чем на 10% но не более чем на минимум по ПЗЗ, и не чтоь6 итоговая площадь была не больше макс по ПЗЗ.Мы в регионе такое делаем, если есть действительно доказательства, что зу присуществовал в даннвх границах более 15 лет, подтверждаем это картами, планами из росреестра, или старыми тех паспортами бти, где раньше были планы с мерами границ. Возможно вообще у вас получится обойтись без перераспределения с государственной собственностью, я так понимаю вы не ки, вам нужно обратиться в нормальную дельную фирму с ки, мне кажется, самому да, можно сэкономить деньги на услугах, но, в итоге заплатит больше за выкуп, я как понимаю в законе 15% от кад стоимости в Москве и мо, не одно и то же, что в регионах)
avatar
Если конечно по какому то внутреннему ОЗ МО невозможно увеличить более чем на 10%, то да уточнение (межевание)+СРЗУ НА КПТ далее межевой план, в любом случае сделанный у ки и выкуп)
avatar
в кадастре МО табу на увеличение хоть на 1 кв.м.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.