уточнение части границы смежника

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При уточнении участка выяснилось, что сельсовет уточнил земли коммунального обслуживания и углом налез на мой участок. И теперь, если я строю границу по этому учтенному смежнику, то конфигурация не совпадает с указанной в Госакте. Пыталась уточнить часть границы смежника, что-то не выходит, пишут замечание, что точки не найдены среди актуальных сведений ГКН.
Вопрос такой, могу ли я вообще уточнять часть границы уже учтенного смежника?

8 комментариев

avatar
Раз требования и XML-схема позволяют — можете, я даю разрешение :), почему бы и нет?
avatar
Можете, но в хмл вгоняете не только уточняемую часть границы, а полностью контур смежника, иначе они его не сумеют провести (будут давать Вам приостановку). Также при этом площадь смежника не проставляете. То есть даже если смежник отмежеван вообще не верно со смещением, а уточнение Вашей границы приведет к кардинальному уменьшению его площади Вы за это не отвечаете и полностью сдвигать его не обязаны. Старайтесь уточнить границу так, чтоб она сдвинулась ровно, без смещения боковых линий(на чертеже отображаете свой участок, участок смежника с прекращающими точками), тогда Акт согласования на смежника не нужен, но его согласование проставляется в Вашем акте. В программе если это технокад заполняете 1 форму на свой уточняемый и заполняете 1 форму «смежный» (смежества по одной линии прописываете, площадь не ставите. Ну и конечно доскональное заключение
avatar
могу ли я вообще уточнять часть границы уже учтенного смежника?
Можете, но в хмл вгоняете не только уточняемую часть границы, а полностью контур смежника
Это как — «можете, но нет»?

Также при этом площадь смежника не проставляете.
Электронный документ просто не предусматривает указание площади при описании уточнения части границ смежного участка. Даже если очень захотеть — этого сделать невозможно. С таким же успехом можно советовать не указывать фамилию губернатора области в описании смежного участка :)

Ваш совет по вгонянию полного описания границы смежного, видимо, основан на Вашем не совсем успешном опыте? Уточнение части смежной границы (без полного описания всей границы смежного) вполне успешно проходит. Да, при этом многие встречаются с зачастую непонятными ошибками — но это лишь от того, что эта часть документа — не самая простая для понимания и оформления.
avatar
возможно, у нас не пропускают только границу ( вероятно по неумению ее провести в программе), просят весь контур целиком, поэтому и писала про площадь
avatar
Можно указать только часть границы смежника, делала сотню раз. Не забудьте поставить букву «ф» и все.
avatar
Не забудьте поставить букву «ф»

Что это, куда, почему не «ъ»? :)
avatar
Спасибо. А куда ставить?
avatar
Это, если в технокаде. «ф»- значит фрагмент. В разделе «границы» в таблице «контур».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.