Образование части ЗУ

Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста, кто знает или сталкивался. Можно ли образовать часть ЗУ для аренды на участке с неуточненными координатами (участок в нулевом квартале)? Участок аэропорт.
На этом форуме я видела ответ, что нельзя, но на каких основаниях нельзя? Или все таки не запрещено?
В нашем «мудреном» земельно-кадастровом законодательстве это как то описано? Если точно, кто то это знает подскажите документ или формулировку.

5 комментариев

avatar
Там же, на этом форуме, где Вы видели ответ, Вы наверняка рядом с ответом что нельзя заметили и полное отсутствие аргументов и доказательств этого ответа в виде ссылок на официальные запреты в законодательстве?
avatar
Вот зачем отвечать загадками на форумах.
Ведь возник вопрос с которым не сталкивались. Я же помощи прошу, а не ребусы разгадывать. Если Вы знаете и не сомневаетесь в правильном ответе, почему бы не сказать да или нет по существу.
Прямого запрета нет, но по факту так делают? Проходит в Росреестре?
avatar
Сейчас я дома. На работе посмотрю, письма вроде как были.
Но однозначно что можно формировать часть даже если нет вообще границ у участка, а есть только кадастровый номер. Выше говорилось про части лесных участков. Какая разница — участок есть участок.
Ваша часть просто не будет отображаться в этом случае в публичке. А в выписке ЕГРН будет в наличии.
avatar
Я не берусь утверждать, но в ситуации когда есть кадастровый номер лесного участка, но его границы не установлены в соответствии с действующим законодательством образование части так же как и раздел этого земельного участка допускается, мы так делаем и проходит все. А вот с другими участками действует это или нет не могу сказать, но я бы наверное попробовала…
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.