Декларированная площадь - границы на кадастровой карте отображаются.

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот по такому вопросу:
Есть ЗУ в информации указано что у него Декларированная площадь:
Я так понял при Декларированнаой площади — границы ЗУ считаются неустановленными. Но на кадастровой карте отображены границы ЗУ. Нужно ли уточнять такой ЗУ? и что будет если его не уточнять и оставить как есть
Заранее спасибо.

16 комментариев

avatar
Вы кадастровый инженер?
avatar
вопрос задан был не на эту тему.
avatar
Очень даже в тему, та как кадастровый инженер не может задавать такие вопросы. И от этого зависит насколько нужно помочь.
Из полученных ответов вы это видите.
avatar
Нормальные люди сразу ответили без лишних вопросов по теме в отличии от вас. Вы написали два сообщения оба не по теме вопроса. Если вы не обладаете информацией по теме лучше ничего не пишите вообще.
avatar
Вам другие кадастровые инженеры ответили, исходя из того, что вы не кадастровый инженер. А ясность косвенно внесла я.
avatar
Все ваши выводы ошибочные. Все что вы написали в топике не по теме вопрса. Не засоряйте пожалуйста топик. Если хотите что то сказать по теме вопроса скажите кратко и ясно как это сделали другие одекватные ответчики. Если сказать по теме здесь нечего тогда переходите в другой топик и постарайтесь ответить там на поставленный вопрос не задавая лишних вопросов не по теме.
avatar
Да… клиника
avatar
на кадастровой карте отображены границы ЗУ. Нужно ли уточнять такой ЗУ?
обязательно, если это уточнение кому-нибудь нужно.

что будет если его не уточнять и оставить как есть
Будет то же самое, что и сейчас, в данный момент, когда он не уточнен и все есть как есть — Вас посадятв турму :))))))))))
avatar
В выписке указано границы не установлены. Вот и возник вопрос как так если границы не установлены но они отображаются на кадастровой карте. Можно его уточнить это понятно.

Заранее спасибо.
avatar
Подразумевается, что когда в выписке указано «Границы не установлены», то это означает, что границы не установлены в соответствии с законодательством. Обязательное условие установленности границ в соответствии с законодательством — наличие информации как о координатах точек, так и об ихней погрешности. ТАк что на публичной карте вполне могут отображаться точки и иметься их координаты (по которым оне и отображаются), а вот отсутствие погрешности (точности определения координат) и есть неустановленность границ в соответствии с законодательством. Просто кто-то зачем-то натыкал на карте от балды неточные координаты.
avatar
Спасибо за более подробный ответ.
avatar
Такой участок уточняется по стандартной схеме? с Атом согласования и на основании доков в которых есть описание границ ЗУ?
avatar
Проверьте еще по справочной росреестра онлайн, сами закажите выписку ЕГРН и подгрузите ее на карту, в общем все варианты пропуйте, чтобы истину найти и если границы есть, то зачем их уточнять?
avatar
Спасибо за информацию. Обратился ко мне человек. Вступил он в наследство и переоформил он ЗУ на себя в мфц ему дали выписку в которой написано что границы земельного участка не установлены. Заходим на Кад карту смотрим границы отображаются и попадают туда куда нужно. Вот с этого и возник вопрос.
avatar
Выписка у вас свежая? А то часто приходят со старыми выписками, там написано что границы не установлены, а у людей все есть, они просто забывают что когда то делали межевание ))) путаются в понятиях межевание, геодезия и тд ))))
avatar
Спасибо за ответ. Буду разбираться как так получилось. Понимаю что можно сделать уточнение границ.Но это же опять все по стандартной схеме с Актами (с подписями соседей, с доками на ЗУ где есть описание границами)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.