исправление чертежа ЗУ

Всем доброго дня! Может быть кто-то сталкивался с ситуацией — есть подписанный акт с чертежом на обратной стороне. После согласования с соседями и повторной съемки выяснилось, что изменилась конфигурация участка. Акт подписан, а чертеж выходит не совсем верный. В законах ничего про исправление чертежа вручную не нашла, выходит акт придется переподписывать?

3 комментария

avatar
можно исправить чертеж, заверить исправления своей подписью и печатью, и скан этого чертежа приложить в межевой план.
avatar
Площадь при этом осталась неизменной?
Я бы сделал новый акт с нормальным чертежом, чтобы в будущем ни у кого вопросов не возникало.
avatar
На сколок я помню из Инструкции по оформлению МП. Оформляется новая редакция Акта-Согласования и заново согласовывается. Т.к по вашим словам у вас изменилась конфигурация участка и соседи должны это согласовать заново. Иначе смысл Акт согласования пропадает.

Дословный текст :
В данном случае оформляется новая редакция Чертежа, на обороте которого допускается приводить Акт согласования, содержащий сведения о согласовании местоположения отдельных характерных точек или частей границ, в отношении которых ранее имелись возражения, а также в отношении которых изменилось описание местоположения частей границ земельных участков. В состав межевого плана включаются все редакции Чертежа и Акта согласования.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.