раздел участка и части участка исходного

Добрый день!
Есть вопрос при разделе ЗУ. У исходного(разделяемого) участка есть пара чзу(частей с обременениями). Хотел уточнить — при образовании новых двух участков при разделе исходного — мне надо прописывать в xml-е части исходного? и если да, то делать ли их изменения (там получается, что при разделе делятся и части исходного и площадь каждой чзу в образуемых участках будет меньше чем в исходных чзу)?

5 комментариев

avatar

мы делили участок и делили части
avatar
вопрос такой, если вообще не трогать части, то не будет приоста?
когда вы редактировали/корректировали части, то ставили значение(действие с частью) — «изменяемая/образуемая чзу»?
avatar
изначально мы не трогали части, нам пришла приостановка. Мы работаем в программе полигон про и в ней при образовании з.у. нет выбора изменяемая часть или образуемая. это в уточнении з.у. можно выбрать данные разделы.
avatar
Исходные части прописываете. Если не прописать будет приостановка.
И раздел частей тоже делаете — то есть части образуемые.
avatar
В нашем регионе исходят из следующих соображений: коли образуются два новых объекта недвижимости, то части исходного прекращают свое существование вместе с участком. И если Вам в новых участках нужны новые части- то и формируете Вы их как новые- а для этого нужны основания. Поэтому у нас- прописываем части в исходном, а в новом вообще их не показываем… До чего печально, что такой разброд в структуре… каждый гнет свое, ни какого единообразия…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.