Образованию земельного участка из земель

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, кто сталкивался в такой ситуацией. Провожу кадастровые работы по образованию земельного участка из земель. Право собственности признано по Решению суда, участок не является ранее учтенным. При проведении кадастровых работ по образованию земельного участка из земель было обнаружено пересечение границ с единым землепользование, а точнее с земельным участком который входит в состав единого землепользования. Подготавливаю межевой план на основании п. 2 ст. 43 Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Все подписи собрала, формирую межевой план в технокаде. При уточнении одновременно смежного, этот участок, который входит в состав единого землепользования прекращает свое существование, т.е. координаты полностью ликвидируются (он очень маленький всего 14 кв.м., с конфигурацией треугольник). Подготовила 8 межевых планов и по всем приостановка, кадастровая пишет: представленный межевой план на электронном носителе, оформленный в
виде файла в формате XML, не соответствует требованиям утвержденной XML –
схемы. Результат форматно-логического контроля Ошибка: — Элемент:
MP/Package/FormParcels/Specify
ParcelApproximal[2]/ExistEZ/ExistEZEntryParcels/ExistEZEntryParcel/EntitySpatial/S
patialE lement — Отсутствуют новые координаты. И так 8 раз. Все варианты были испробованы, что делать, и как формировать межевой план не знаю. Помогите пожалуйста.

3 комментария

avatar
Вы (Ваша программа) описываете не ликвидацию входящего участка, а, видимо, уточнение входящего участка в виде удаления всех его исходных координат (отсутствия новой границы). Если входящий ликвидируется — он должен быть описан в элементе ExistEZParcels/CompositionEZ/DeleteEntryParcels/DeleteEntryParcel. Получающееся же у Вас описание в ExistEZEntryParcels/ExistEZEntryParcel — это уточнение, а не ликвидация входящего: вполне естественно, что при описании уточнения ожидается описание новой уточненной границы, а не ее отсутствие. Как это сделать — вопрос к авторам/техподдержке используемой Вами программы или к Вашим коллегам, имеющим счастье использовать такую же программу.
avatar
Позвоните и узнайте причину у регистратора. Причина истинная может быть совсем в другом
avatar
попробуйте обратиться в техподдержку за разъяснениями, как подготовить такой межевой план.
а лучше конечно разъясниться в суде, т.к. я считаю технически сложно будет провести такую процедуру. чтобы в решении суда прописали о снятии вышеуказанного участка площадью 14 кв.м. с гку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.