Уточнение смежных земельных участков

Здравствуйте, подскажите, можно уточнять в одном плане смежного и смежного смежного ( с координатами уточненными)?
т.е у уточненного смежного участка (неправильно сидит) есть уточненные еще два подряд участка, необходимо все три сдвигать на место, собственники не пойдут сами сдавать диск.

5 комментариев

avatar
Конечно можно.
avatar
Где то и можно, но только не у нас. У нас буквально понимают возможность уточнения и исправления только смежной границы соседнего участка — разрешают одновременно уточнить не то что смежного смежному, а только смежную границу к основному уточняемому участку.
avatar
Странно, ведь в Приказе №921 п.20. Межевой план оформляется в виде одного документа, в случаях если: одновременно уточняется местоположение границ нескольких смежных земельных участков, в том числе в связи с исправлением ошибки в местоположении их границ. Нам деваться не куда, приходится подстраиваться под их требования.
avatar
Границами, которые можно уточнить у смежных участков, палата наша считает только те, которые совпадают с границами уточняемого участка.
Наша палата пару месяцев назад в разделе новостей заявила у себя на сайте, что отдельными Актами в одном меж плане площади смежных уточняться не будут. Как на практике это требование реализовывается, не пробовал.
В каждом регионе по своему толкуют статьи закона.
avatar
Это зависит от того, что взбредет в голову тому, кто будет проверять Ваш документ, так как на Ваш вопрос нет однозначного ответа в законодательстве — поэтому каждый проверяющий может придумать все, что ему вздумается, и ему за это ничего не будет, а Вам будет — приостановка и отказ :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.