Работа КИ

Уважаемые КИ! Возможно, я чего то не знаю и теряю возможность заработать доп. деньги.
Подскажите, пожалуйста, а разве КИ может работать в нескольких ООО или к примеру в ГБУ и ООО или быть ИП и работать на юр. лицо? Это не противоречит законодательству?

3 комментария

avatar
Кадастровый инженер может работать в нескольких ООО одновременно (первое место работы — основное, остальные — по совместительству). Одновременно работать в ООО и быть ИП запрещено.
avatar
Нашел письмо Минэка № 05-0272-ВГ от 09.02.2015 г.
В заключении указано следующее.
— в качестве индивидуального предпринимателя — индивидуальный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, дата внесения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, дата внесения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
— в качестве работника юридического лица (может быть указано неограниченное число лиц) на основании трудового договора (в отношении каждого юридического лица) — сокращенное наименование, индивидуальный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, дата заключения (дата прекращения) трудового договора.
Таким образом, по мнению Учреждения, какие-либо ограничения возможности осуществлять кадастровую деятельность, являясь работником нескольких юридических лиц или одновременно осуществляя кадастровую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и в качестве работника юридического лица, не установлены.
Дополнительно сообщаем, что ведение Реестра кадастровых инженеров осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.
avatar
Спасибо за ответ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.