Работа в нескольких ООО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в соответствии с действующим законодательством, КИ обязан подавать в СРО сведения обо всех организациях, в которых он ведет кадастровую деятельность?

19 комментариев

avatar
Конечно обязан. К уведомлению необходимо прикладывать копии всех трудовых договоров с организациями.
avatar
А если вовремя не не уведомить?
avatar
О наказании или его отсутствии лучше уточнить в СРО…
Статья 29.1, п.2. Кадастровый инженер обязан: предоставлять саморегулируемой организации кадастровых инженеров информацию о юридическом лице, с которым он заключил трудовой договор, в том числе его наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и номера контактных телефонов, а также о любых изменениях этой информации в течение десяти рабочих дней с даты заключения трудового договора и (или) внесения изменений в трудовой договор.
avatar
Подскажите, пожалуйста, а разве КИ может работать в нескольких ООО или к примеру в ГБУ и ООО или быть ИП и работать на юр. лицо? Это не противоречит законодательству?
avatar
Конечно противоречит. Вы можете быть либо ИП либо работником юр.лица. Работая у одного юр.лица, можно по совместительству работать ещё у 1000 организаций
avatar
Спасибо за ответ!
avatar
Нашел письмо Минэка № 05-0272-ВГ от 09.02.2015 г.
В заключении указано следующее.
— в качестве индивидуального предпринимателя — индивидуальный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, дата внесения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, дата внесения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
— в качестве работника юридического лица (может быть указано неограниченное число лиц) на основании трудового договора (в отношении каждого юридического лица) — сокращенное наименование, индивидуальный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, дата заключения (дата прекращения) трудового договора.
Таким образом, по мнению Учреждения, какие-либо ограничения возможности осуществлять кадастровую деятельность, являясь работником нескольких юридических лиц или одновременно осуществляя кадастровую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и в качестве работника юридического лица, не установлены.
Дополнительно сообщаем, что ведение Реестра кадастровых инженеров осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.
avatar
Все же меня волнует вопрос, чем грозит, если не уведомить СРО? Или просто я «обязана», но статьи с ответственностью вроде отменили.
avatar
Приветствую всех, возник также вопрос, а может ли кадастровый инженер быть работником ИП?
avatar
да, может. Ведь по сути ИП как и ООО — это вид юрлица. Так что можно быть по договору устроенным в ИП и также в ООО-шке. Другое дело ИП-шник — не может работать в штате ООО как кадинженер.
avatar
в соответствии Гражданским кодексом РФ (часть 1 статьи 23) ИП не является юридическим лицом.
avatar
да, но знаю 5 инж в разных частях РФ, кто без проблем работает (и на ИП и на ООО)
avatar
Может!
Инженер не может одновременно являться ИП и работать сотрудником ООО, а быть работником ИП не запрещено.
avatar
Статья 31. Формы организации кадастровой деятельности
1. Кадастровый инженер может выбрать одну из следующих форм организации своей кадастровой деятельности:
1) в качестве индивидуального предпринимателя;
2) в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.

По ТК работать в штате ИП, конечно, можно, но вот заниматься кадастровой деятельностью — уже нет.
avatar
Я во время не уведомила, что перешла в другую организацию, уведомления отправила с опозданием. Меня лишили аттестата кадастрового инженера. Через год пересдала снова, не повторяйте ошибок, делайте все вовремя. Я тоже думала, что ничего, успею, напишу, что это все ерунда. Лишили в 2015 году, 4 года назад.
avatar
Вроде сейчас отменили эту статью в 221 ФЗ?
avatar
А, если я работаю, например, по срочному договору: то есть заключаю договор с организацией на выполнение разовой работы. В этом случае надо подавать сведения или нет?
avatar
вы же не числитесь в штате этой организации? вы договор на выполнение работ с ними заключаете? или вы про трудовой договор?
avatar
Если трудовой договор у вас с ними — то надо, указать дату начала работы, а потом дату окончания.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.