Письмо № ОГ-Д23-5614 от 12 мая 2017 г. по вопросу уточнения местоположения границ земельного участка, находящегося в долевой собственности

Письмо № ОГ-Д23-5614 от 12 мая 2017 г. по вопросу уточнения местоположения границ земельного участка, находящегося в долевой собственности.

Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее − Департамент недвижимости), рассмотрев Ваше обращение, сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437 (далее – Положение), Минэкономразвития России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в отнесенных к его ведению сферах деятельности. Согласно Положению Минэкономразвития России не наделено полномочиями по официальному разъяснению законодательства Российской Федерации, а также практики его применения.

Кроме того, информации, содержащейся в Вашем обращении, недостаточно для подготовки ответа по существу (отсутствует реквизиты решения органа регистрации прав о приостановлении кадастрового учета земельного участка, кадастровый номер земельного участка и иная информация).

Вместе с тем, полагаем возможным отметить следующее.
Чтобы увидеть самое интересное, Вам необходимо авторизоваться/зарегистрироваться

Файл: Для скачивания файлов необходимо зарегистрироваться или


2 комментария

avatar
Коллеги! Получается, что уточнить или исправить реестровую ошибку в границе с изменением площади могут только все дольщики вместе или представители с доверенностями, а исправить реестровую ошибку без изменения площади может и уполномоченный по протоколу?
avatar
По протоколу только под многоквартивный дом, с/х земли или сдт, а просто участок в частной собственности как сдавали все дольщики или их представители, так и сдают
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.