Получение сведений о пунктах ОМЗ

Добрый день, коллеги! Возникла необходимость провести кадастровые работы в другом районе. Какой документ о пунктах ОМЗ я должен приложить в межевой план? Я так понимаю это должна быть выписка о пунктах? Где ее можно получить электронно? Куда обращаться? В ФППД? Или в ГФДЗ? Можно ли ее получить через Росреестр или через Роскадастр по месту жительства? Как она выглядит? Есть у кого-нибудь образец? Заранее спасибо.

5 комментариев

avatar
необходимы сведения именно о пунктах ОМС или о пунктах ГГС и БС? запрос для получения выписки на пункты ГГС и на БС делается электронно на сайте Роскадастра
avatar
А если я использую пункты ОМС, я вообще не должен документ прикладывать в межевой план? Потому что Росреестр сейчас их не выдает, а в Роскадастре их и нет.
avatar
п.4 приказа Росреестра от 23.10.2020 №П/0393: Для определения координат характерных точек геодезическим методом, методом спутниковых геодезических измерений (определений) и комбинированным методом используются пункты государственной геодезической сети и (или) геодезических сетей специального назначения (далее — геодезические пункты).
avatar
Самый тупой приказ… В каждом городе или деревне есть своя Полигонометрия, от которой строились и строятся города, и тут вы со своей ЖП влезаете, говорите это не так… переносите забор на н метров, образно говоря…
avatar
Попробуйте через личный кабинет ФППД, и при заполнении заявления просто отметьте что через их поисковую систему сведения не нашли, там выйдет вкладка и можете прям текстовкой прописать что именно вам нужно.Перечислите пункты, район. Даже если вас не поймут, они должны перезвонить и тогда что то получиться. 100% гарантии нет, но у меня так получилось.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.