Исправление ошибки в местоположении земельного участка

Здравствуйте! Просьба помочь разобраться в следующей ситуации: при исправлении реестровой ошибки в местоположении земельного участка для ведения ЛПХ в поселке надо согласовать одну из границ. Собственница смежного земельного участка умерла 5 лет назад, как выяснилось, но в выписке из ЕГРН указана именно она до сих пор, в наследство никто не вступил, хотя в доме проживает дочь (скандальная особа). Вопрос: 1. Допустимо ли эти земли считать неразграниченными гос. (мун.) землями, и не заморачиваться? 2.Можно ли при исправлении реестровой ошибки в местоположении земельного участка согласовать границу со смежником через извещение в СМИ по причине отсутствия адреса для связи в сведениях ЕГРН? Заранее благодарю.

7 комментариев

avatar
Сначала отправляете извещение по почте, потом объявление в газету
avatar
А границу смежного ЗУ Вы двигаете?
avatar
Граница смежника не установлена
avatar
Тогда вполне возможно провести согласование альтернативными методами. Если у Вас есть данные свидетельства о смерти (ну вдруг) собственника — пишите в газету объявление, если нет — пишите письмо по адресу земельного участка (если у него есть почтовый адрес).
avatar
Если двигаем границу, то акты согласования прикладываются на се участки, с подписями собственников, если с собственниками проблемы, то с начала снимаем границы через суд
avatar
А зачем снимать через суд? нельзя в Решении сразу прописать новые координаты?
Данный зу нельзя считать НГС. Если скандальная особа не дает копию свидетельства на землю, то извещение, потом объявление (Вы уверены что в ЕГРН нет адреса?). Если дает, то сразу объявление.
avatar
Спасибо! Буду делать извещение в газету сразу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.