Заказчики

Добрый день.
КИ подскжите, пожалуйста.
Подготовила МП на три смежных участка — исправление кадастровой ошибки смежных участков.
У всех трех участков три разных владельца.
При подаче в кадастровую нужно привести всех троих представителей?
В межевой указывать заказчиками всех троих?
И акт согласования границ собственники должны подписать общий чертеж или каждый свой?
Я просто сделала и общий и каждому отдельный, что б они отдельно по своему участку видели в чем сдвижка и как меняются их границы…
Спасибо заранее

7 комментариев

avatar
Добрый день.
Обычно делаем такие межевые планы так: Заказчик кадастровых работ один, заявление в КП подает тоже он один, но в межевом плане присутствует Согласие каждого собственника смежного участка (сдвигаемого) на УСТРАНЕНИЕ кадастровой ошибки, отдельно Акт согласования границ на каждый.
На оснвоании такого МП получает свой кадастровый паспорт только ЗАявитель, а смежники если хотят отдельно потом идут заказывают.
avatar
А это Согласие — какое-то письмо в свободной форме?
avatar
Согласие в Акте!
avatar
Если вы исправление ошибки делаете в рамках одного межевого плана- указать можно заказчиком собственника основного участка. Акт согласования нужен и общий и на каждый участок отдельно. В кадастровой палате заявление подаёт только собственник основного участка, заявление смежных не требуется
avatar
В Краснодаре, если делаем исправление нескольких участков в одном межевом плане — подаются все правообладатели уточняемых/корректируемых земельных участков, указанных в межевом плане. Заказчика можно одного прописать, и согласие одно, соответственно.
Согласие в акте не считается, для заказчика должно быть отдельное согласие (опять же, по мнению нашей палаты)
акт согласования на каждый участок обычно делаем свой.
avatar
в москве делаем межевой план на свой участок, в нем двигаем, например, двух смежных. В состав межевого плана включены акты согласования на каждый земельный участок.( то есть на наш и два акта на смежных). заказчик один — основного участка, он и заявление подает в кадастровую
avatar
Спасибо все большое за комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.