Согласование границ

Добрый день. На учете стоит земельный участок в условной системе координат. Чтобы поставить его на учет в системе МСК-48, делаю уточнение в связи с исправлением кадастровой ошибки. Два смежных земельных участка тоже стоят в условной системе. Получается что судя по выпискам, границы таких участков считаются установленными, но из-за условной системы координат при выгрузке отлетают далеко от фактических границ. Нужно ли в таком случае подписывать акт согласования со смежными участками, которые в условной системе или они все таки считаются установленными и согласовывать с ними не надо?

5 комментариев

avatar
Если границы действительно были установлены (в кадастровой есть межевой план)но в отличной от МСК 48 системе координат, то уточнять не надо. Кадастровая сама должна была пересчитать координаты при переходе в МСК 48. Видимо эти участки затерялись. У нас обычно достаточно звонка в кадастровую с сообщением, что мол заказали КПТ, а там участки с кад№… улетели.
avatar
Подписывать не нужно в том случае, если у вас совпадает горизонтальные проложения и дирекционные углы. На Чертеже отображаете существующие точки и существующую границу.В акте согласования по точкам ставите кадастровый номер и прочерки, но можете и собрать подписи.Обязательно согласовывать если у Вас по границе добавляется точка. А во всех иных случаях если не совпадает граница либо существенно, то соседям перемежовываться придется либо обращаться в суд о признании вашей границы.
avatar
Кстати Ваша кадастровая Надежда, а именно Липецкая так и поступает.
avatar
Спасибо за ответы. На все три участка есть землеустроительные дела. Многие участки которые ставились на учет по землеустроительным делам стоят в условных координатах и на сколько понимаю, кадастровая их не пересчитывала.
avatar
Им выделялись деньги на это, частично по районам можно встретить пересчитанные, но в основном они возложили эту функцию на кадастровых инженеров и собственников за счет исправления кадастровой ошибки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.