Реконструкция нежилого здания

Нужна помощь. На учёте имеется нежилое здание. Кадастровый номер один на две литеры. Литеры эти друг с другом вместе. Одну литеру реконструировали (есть проект и техническое заключение), вторая в полуразрушенном состоянии. Как делается технический план в этом случае?

5 комментариев

avatar
Совместно с консультантом 50/50.
  • Vash
  • 0
avatar
Один кадастровый номер, значит на все здание разрешение на строительство реконструкцию или искать в старом техпаспорте возможность технической ошибки…
avatar
К сожалению не понимаю как всё-таки делать технический план. Есть разрешение на реконструкцию одной литеры.
avatar
Тут надо понимать что Вы подразумеваете по «разные литеры».
Если это два отдельных здания, не сообщающихся между собой, а имеющие общую стену, то:
1. обратиться в Росреестр за исправлением техошибки: если у Вас фактически два здания под одним кадастровым номером, то пусть два КН и присваивают ( ладно бы если бы судьба у разных литеров была идентичной, а тут такой разлет в состоянии и в дальнейшем использовании!!!), вобщем, надо сначала их поставить на учет правильно- два здания, два кадастровых номера.
2. работать как обычно с тем, который реконструируется.
А вот если у вас это все-таки общее здание, у которых литера сообщаются друг с другом. То тут в кадастре все верно, а вот к проектантам, заказчикам иже с ними — большой вопрос!))) то что они не хотят реконструировать второй литер- их дело (на это могут быть объективные причины- тупо нет прав). Но то что объект общий, и если хотят реконструировать одну часть, придется оформлять ее со всеми потрохами — от этого ни куда не деться! Общий проект, общее разрешение на реконструкцию, один техплан на изменение характеристик, одно разрешение на ввод.
avatar
Доброго всем дня. По моему мнению тут на первом этапе была доаущена ошибка, причем здесь литеры? Имеется здание, у него есть кадастровый номер, стоит на учете как один объект и у него по тех. паспорту может быть хоть десять присвоенных литер, от этого оно не перестает быть одним зданием. Что вобще указано в проекте реконструкции? Там показана второая часть здания? Если нет, то наверное правильнее будет переделывать проект и делать тех. план на реконструкцию единого объекта со всеми изменениями. Или как вариант снос части объекта в следствии реконструкции, но опять же нужно проект изменять.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.