Технический план помещения на гараж

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно сделать тех план помещения (гараж), сами гаражные боксы уже стоят на учете как здание. Ставилось на учет по разрешению на строительство и проектной документацией, (соответственно получалось разрешение на ввод). Какие документы нужны для образования помещения? какой вид работ будет? в связи с образованием помещения? или создание? или может кто-нибудь может поделиться примером тех плана? на электронную почту: alenka1111987@mail.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

6 комментариев

avatar
Давным давно делал технический план на каждое помещение по решение собственника. Помещения сдавались одновременно. Право на здание прекращалось.
avatar
года полтора назад делал. там надо было документы на землю кооператива, техпаспорт на гаражное здание и справку от кооператива. я делал как помещение, но регистратор сказал что можно сделать как здание, то есть с координатами, я отказался. мне понравилось что в случае с помещением там не надо чертеж, схему и геодезическую схему
avatar
Не совсем понятно. Какое помещение вы хотите поставить в боксе? А что с правами на здание? Постановку помещения делать можно по проектной документации. А вот регистрировать на основании чего? Согласна с первым комментарием, Если собственник один, то по решению собственника делается раздел на помещения и регистрируются все помещения, а право на здание прекращается. Это постановка. Но я поняла что у вас другая ситуация.
avatar
Да у меня другая ситуация, здание самого гаражного кооператива поставили на учет по проекту и разрешению на ввод, теперь мне нужно создать каждому владельцу гаража помещение, что бы они пошли регистрировать сами на себя помещения.
avatar
Наверное, можно сделать техплан на уточнение местоположения здания, и одновременно создать все помещения (боксы) в здании, по примеру МКД. После, каждый бокс регистрирует право на гараж. Но там нужно собрать первый пакет документов для регистрации, закинуть его с первым заявлением и потом все идут (каждый) на регистрацию с выпиской ЕГРН и со справкой о выплате пая.
avatar
о каких помещениях Вы говорите????.. после начала гаражной амнистии понятия «помещения гаража» нет. Может быть только здание с назначением — гараж. то есть если у вас был ГСК, построен он по любому до 2004 года (если ставили с проектом и вводом), соответственно, что бы сейчас оформить отдельный бокс надо оформлять все через гаражную амнистию: формируете ЗУ, ставите на учет, после этого готовите техплан на здание и ставите его через создание по декларации на учет. Сразу оговорюсь все действия с Росреестром ведутся ОМС, денег за регистрацию и выкуп земли не берут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.