Наименование здания

Здравствуйте. Подготавливаю техплан жилого дома, раньше заполняла наименование- индивидуальный жилой дом, сейчас пишут проект приост, что наименование заполняется на основании ввода. Значит теперь только назначение прописывать в техплане-жилое без наименования? или индивидуальный жилой дом можно прописать в разделе вид разрешенного использовании здания...? А если техплан на баню, назначение -нежилое, а то что это баня нигде не прописывается?

3 комментария

avatar
Доброго. А выложите сюда скан или текст приостановки, может они имеют в виду изменение наименования, вы чего делаете, постановку или учет изменений?
avatar
После последних изменений с наименование все стало очень жестко. Наименование возможно у зданий только если оно есть в проекте и соответственно, как у Вас написано будет в вводе; если это культур-мультур; и у автомобильных дорог. ВСЕ. Ни каких деклараций. Ну и соответственно бань, складов, конюшен и прочих удобностей. Разъясняли, что его можно будет каким- то образом преобразовывать в разрешенном использовании. Но тут я не поняла, потому что делались какие- то отсылки к ПЗЗ и прочему. В общем сейчас я прописываю в заключении фактическое использование. Конечно, кроме меня и заказчика, который мне это сообщил, об этом больше знать ни кто не будет)))) ну вот так…
ПО поводу дома. наименование не пишем, назначение- жилое, в виде разрешенном использования «Объект индивидуального жилищного строительства»- это еще в прошлом году разъясняли.
avatar
У нас пока проходит так, назначение жилое, это из 218фз, наименование как в декларации указано, а ВРИ наоборот не пропускает реестр. Я ставлю прочерк так как ВРИ указывается из пзз т.е. надо исогд прикладывать и в зки писать, а клиент не хочет идти месяц исогд ждать. В общем все наоборот.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.