Декларация на жилой дом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подписывать декларацию, если собственность долевая (муж, жена, 2ое несовершеннолетних детей)? Вот текст приостановки: Декларация в форме бумажного документа должна быть прошита и скреплена подписью лица, заполнившего Декларацию. Подпись и расшифровка подписи лица, заполнившего Декларацию, проставляется на обороте последнего листа Декларации с указанием даты подготовки Декларации. Декларация подписана не всеми правообладателями.
В п.9 пишут ФИО муж, жена и один из родителей пишет ФИО детей и в скобках (законный представитель один из родителей Фамилия И.О.)?
В п.10 и Дата — подпись и расшифровка Фамилия И.О. родителей?
На обороте прошито, пронумеровано — подпись и расшифровка Фамилия И.О. родителей или ещё добавить надпись ФИО детей и в скобках (законный представитель один из родителей)?

6 комментариев

avatar
В приложение добавляются несколько пунктов 6 по количеству правообладателей, если правообладатель ребенок, то к реквизиту 6 добавляется реквизит 7 представитель правообладателя, мать или отец и указывается реквизиты свидетельства о рождении, а копии свидетельств прикладываются в приложении. На последнем листе расписываются все правообладатели, за детей расписываются родители, указанные в п 7 (представители правообладателя), мать обычно пишет за себя лично ФИО и расписывается, потом пишет за моего малолетнего ребенка ФИО в род пад расписываюсь я, законный представитель ребенка, действующая на основании свидетельства о рождении, указываются реквизиты. А если ребенок с паспортом, 14-17 лет, то ребенок расписывается сам, а потом мать пишет: несовершеннолетняя дочь действует самостоятельно с моего согласия, согласна и расписывается.
avatar
Спасибо большое за подробный ответ. Получается где Прошито-пронумеровано такой большой текст можно написать: «За моего малолетнего ребенка ФИО в род пад расписываюсь я, законный представитель ребенка, действующая на основании свидетельства о рождении, указываются реквизиты»?
avatar
Не где прошито-пронумеровано, а на обороте последнего листа, согласно Требованиям. :)) А на наклейке прошито-пронумеровано листов просто подписи всех правообладателей. Не забудь в реквизите 6 Декларации (не приложении). (Правообладатель объекта недвижимости (земельного участка, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства)) указать.
Список приведен в приложении на… (...) листах
avatar
Вы не могли бы скинуть пример, пожалуйста, оборот последнего листа, регистратор не принимает декларацию. А где прошито-пронумеровано просто расписываются родители и их Фамилия И.О и дата?
avatar
На почту, сюда не буду, напишите ваш е-мэйл.
avatar
sunny.neft@mail.ru, спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.