Отдельное здание

Всем привет! Существует здание. Рядом со зданием капитальная постройка. Данная постройка не имеет кадастрового номера, а является литером в общем с этим зданием объекте, у которого есть кадастровый номер и оно в собственности. Участок также в собственности. Вопрос в том как можно сделать так чтобы у данной постройки появился свой кадастровый номер? Какой это вид кадастровых работ и насколько это реально? всем спасибо!

5 комментариев

avatar
у вас есть старый техпаспорт? как в нем учтено?
имеет ли ваша пристройка общую стену, фундамент?

На практике был случай жилой дом с гаражом -в техпаспорте гараж пристройка, но отделить от дома не удалось просто по техплану. регистратор указала, что общая стена и поэтому это один объект. Поэтому пошли через заказ проектной документации и проведении экспертизы, что разные объекты.
avatar
данная постройка полностью отдельно от здания… я так понимаю регистраторам не очень то важно какой будет вид работ: то ли постановка, то ли уточнение местоположения — хотя скорей всего это я чего то недопонимаю. скорей всего придется сделать ТП на образование вспомогательного объекта к основному, приложить к нему старые доки и надеяться что всё прокатит
avatar
в данном случае, я полагаю, будет уместно разделить существующий объект недвижимости на два (если это 2 здания), чтобы на ГКУ были разные объекты со своими КН
avatar
Я бы сделал ТП на образование здания
avatar
основное здание ранее учтенное? Без контура? Пусть даже и оконтуренное- в таких случаях я делаю техплан на образование служебного строения, допустим, летней кухни.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.