Постановка ЛЭП и ТП

Добрый день. Требуется поставить на КУ ЛЭП с опорами (0,4 квт) и трансформаторы. Также отдельно есть линия, 10 квт. Я думаю ставить все это хозяйство как комплекс. И отдельным тех. планом линию 10 квт. Из документов только договор передачи имущества в муниципальное пользование. Вот тут начинаются вопросы:
1- правильно ли ставить как комплекс или есть другие варианты?
2- возможно ли поставить по декларации?
Буду благодарен за любую информацию, просто такой объект у меня первый раз. Если не трудно скиньте образец тех. плана на почту mifed82@yandex.ru. Спасибо всем большое.

7 комментариев

avatar
1 — я бы тоже поставила как комплекс. Хотя иногда ставят как сооружение с несколькими характеристиками
2 — думаю, должна быть разрешительная документация, если нет каких то региональных постановлений о перечне объектов, на которые не требуется получение разрешения на строительство
avatar
На ЛЭП 0,4 квт. какое то постановление было о том что не требуется разрешение, но проекта все равно на линию нет. Разрешительной документации точно нет нигде. Наверно только через суд, как Вы думаете?
avatar
Если есть постановление о том, что не требуется разрешение на такой вид объектов, то думаю можно использовать декларацию как основание для техплана(без проекта). Думаю, все равно сначала придется обратиться в Росреестр, т.к. суд часто требует подтвердить факт обращения в Росреестр (это может быть и документ о приостановлении)
avatar
Спасибо большое.
avatar
Добрый день, я в таком случае смотрю в акт передачи: если там каждый объект числиться отдельно, то и ставить надо отдельно каждый объект, по перечню.
avatar
Спасибо. А по декларации возможно будет поставить в отсутствии разрешительной и технической документации?
avatar
Мы делаем запрос в архив по наименованию объекта-слово в слово из акта передачи(например архив района и архитектуры)с просьбой предоставить проектную или разрешительную документацию на данный объект.Архив дает отрицательный ответ и вы в заключение прописываете: документация согласно справок архива отсутствует, объект ставится на учет по декларации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.