Учет изменения сооружения как комплекс

Подскажите, я делаю учет изменений сооружения (представляющее собой комплекс — коровник и сети), поставлен в 2014 году как сооружение. Сейчас еще достроили зданий, и коровник еще пристроили, 10 новых контуров, 15 контуров зарегистрированных ранее. В заключении КИ прописала про старые и новые, в xml координаты только новых и изменяемый 1 здание коровника, к которому сделаны пристройки. Вопрос нужно ли старые контура, которые уже стоят на учете в программу заносить или достаточно в заключении прописать. Кто делал, поделитесь опытом.

3 комментария

avatar
Думаю нужно обязательно все контура заносить а в ЗКИ прописать как было и как стало. Вообще я думаю у вас не просто внесение изменений должно быть а полное преобразование объекта, так как изменились общие габариты (достроили корпуса)
avatar
что в вашем понимание преобразование объекта? При реконструкции мы делаем уточнение. Образование- когда был один объект — стал другой, здесь умногоконтурного объекта добавляются новые контура, вполне возможно и уточнением.
avatar
Все таки уточнением, это все равно все контура, только ранее учтенные мы грузим но в программе отмечаем, что контур не новый, т. е в xml ExistContour NumberRecord=«1» у меня 1 контур изменил свои границы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.