Тех план на здание и машиноместа, последовательность

Доброго времени суток.
Столкнулась первый раз с постановкой на учет машиномест в сооружении.
Имеется 6 машиномест в сооружении. Но сооружение на кад учете не стоит.
Какова последовательность постановки на учет сооружения и машиномест в нем?
Сразу уточню, что на сооружение отсутствует проектная документация. Оно стоит на территории мнгкв дома. Имеется протокол собрания о выделение земли под сооружение для машиномест.
Также возможно ли одним техпланом поставить на учет сооружение, а вторым техпланом все 6 машиномест в нем, либо на каждое машино-место делать отдельный техплан?
Заранее благодарю за ответы.

12 комментариев

avatar
Делайте 1 ТП на сооружение со всеми помещениями в нем. Декларация. Как вы его вообще построили?
avatar
Мы его не строили)))) это один техплан делается есть регион на 6 версии? или если регион на 3 версии xml тоже делается один техплан?
avatar
Без разницы. Типо многоквартирку делаете здание и все помещения в нем. Кто строил гараж? Когда возникло право? На основании ввода или иного документа?
avatar
Решение суда о признании права собственности.
Дело в том, что мне в СРО дали консультацию о том, что если версия xml в регионе 6, то тогда делается один техплан на сооружение и машино-места в нем, а если версия 3, то тогда на все объекты по отдельности. Меня эта информация вводит в заблуждение, то ли одним техпланом, то ли на каждый объект
avatar
Сочи?)) Делайте 7 ТП и на 1 диск закатывайте
avatar
))))
Спасибо. Приму ваш совет)
avatar
Добрый день, делаю тех план на машино-место, приходит приостановка- В нарушении пункта 52 Требований, в графической части технического плана, неверно применены специальные условные знаки, содержащиеся в приложении к Требованиям (например: не вынесены линейные размеры в условные обозначения). Подскажите, в чем ошибка? или может есть образец графической части?
avatar
avatar
Я делала таким образом. Но учет еще не прошел. Делала по образцу.
avatar
По моему ваш план неинформативный, по нему не возможно определить, ни где расположено машиноместо, ни где расположены метки
avatar
Может у вас есть образец графической части?
avatar
Обязательно ли ставить метки?, до 2020г.делали без меток, все проходило
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.