Общая площадь в техплане

Добрый день.
Хотелось бы узнать как работают другие кадастровые инженеры в отношении площади здания. Если у Вас решение суда, в котором прописана общая площадь из техпаспорта БТИ, т.е. согласно Жилищного кодекса. А в техплан нужно рассчитывать по 90 (кто его только сочинил) Приказу. Раньше хоть можно было сослаться на заказчиков, что они мне мол такую площадь указали. А теперь из Декларации этот раздел убрали, в закон прописали, что только мы рассчитываем площадь. Если в решении суда будет одна площадь, а я напишу другую, думаю, что регистраторы завернут.

5 комментариев

avatar
Был такой случай. В заключение прописывали что в тех плане площадь указана согласно приказа 90, в связи с этим площадь отличается от указанной в решении суда. У нас сейчас в тех паспорте БТИ на втором листе прописывают что для кадастрового учета площадь по 90 приказу одна, а в экспликации площадь по помещениям.
avatar
Спасибо. Посмотрела, Вы из Липецка
avatar
жаль у нас так не указывают в техпаспорте
avatar
как работают кадастровые инженеры
Кадастровые инженеры обычно работают по приказу…
avatar
Очень часто пишу, что площадь для кадастрового учета одна, а для техинвентаризации другая. А также бывают случаи, когда в проекте одна, а для кадастрового учета другая. Все проходит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.